Акция завершилась

Немецкий концерн запустил программу поддержки украинских компаний

Компания-представитель немецкого концерна «Цеппелин» накануне открытия европейских рынков запустила программу поддержки украинских компаний по обновлению парков техники.

Программа действует только для Украины и подразумевает снижение ставок лизинга в 6 раз – с 9,5% до 1,5% годовых. Условия распространяются на мини технику, которая широко используется в строительстве и сельском хозяйстве. Данная программа будет действовать до конца мая 2014 года – в период наиболее активного выхода украинских компаний на рынки ЕС.

По словам руководителя отдела строительной техники «Цеппелин Украина» Баходира Шавкетова, в настоящее время, средние ставки лизинга в Украине составляют 15% годовых. Многие компании, которые готовы выйти на европейские рынки, не могут позволить себе обновить техническую базу, несмотря на то, что это бы в разы повысило их конкурентоспособность. Кроме того, в сложившейся ситуации в Украине технические инновации жизненно необходимо и компаниям, ориентированным на внутренний рынок.

«Мы видим необходимость поддержки украинских предприятий в этот сложный период и имеем возможность помочь, не прибегая к услугам третьих лиц, в том числе банков. Уровень ставок определяет отдельное финансовое учреждение – «Caterpillar Financial». Оно входит в 20-ку самых авторитетных организаций в мире и самостоятельно варьирует уровень кредитных ставок», – сообщил Баходир Шавкетов.

Внедренная компанией «Цеппелин Украина» программа распространяется на мини технику мирового бренда Caterpillar и подразумевает страховку оборудования, а также его перевод на баланс предприятия с момента оформления лизинга.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Тел.:
+380 44 494 XX XX +380 44 494 2330
Тел.:
+380 44 494 XX XX +380 44 494 2331
Сроки проведения акции №11961: 28 апреля — 30 мая 2014