Скидка 10% акция завершилась
Замок магнитный для межкомнатных дверей AGB
Аркада-Пласт
Замок магнитный

Замок магнитный для межкомнатных дверей AGB

Замок магнитный – используется для установки на межкомнатные двери. Принцип работы состоит в том, что при закрывании дверной створки, защелка (ригель) замка, изготовленная из сплава металлов, втягивается ответной частью замка (ответной планкой) с установленным в ней магнитом, находящейся на дверной коробке.
Особенность ответной планки в том, что магнитный футляр (декоративная пластиковая вставка) с размещенным внутри магнитом, целиком заполняет отверстие в стойке дверной коробки, дополнительно придавая эстетичный вид двери. Открывание (закрывание) осуществляется с помощью ключа, штифта (защёлка для ванной комнаты) или профильного цилиндра.
Материал, использованный для ригеля и магнитного футляра ответной планки – полиамид, усиленный стеклотканью. Постоянные магниты изготовлены из ферритного сплава с высокой тепло- и влагостойкостью.
При осуществлении механических тестов напряжения постоянных магнитов на сопротивляемость было достигнуто 200 000 циклов открытия и закрытия без структурной осадки. При проверке влияния сопротивляемости постоянных магнитов к температурным колебаниям от 0 до 80 градусов было установлено, что интенсивность магнитной силы не изменяется. Ответная планка идет в комплекте с замком.

Преимущества магнитных замков:
Долговечность и надежность благодаря отсутствию движущихся частей в запирающемся устройстве – замки выдержали при испытаниях 200000 циклов открывания-закрывания.
Бесшумность за счет отсутствия механического эффекта защелкивания и шумового эффекта, которые имеют место во всех обычных механических замковых системах.
Конструкция замка исключает возможность случайного повреждения наличника двери, так как невозможно оставить ригель в выдвинутом положении при открытой двери.

Назначение
Применяются для любых типов межкомнатных дверей: с наплавом и без наплава вне зависимости от направления открывания двери (левая или правая дверь), особенно в спальных и детских комнатах, где особенно важна бесшумность открывания-закрывания дверей.

Классификация
В зависимости от средства открывания (закрывания) замка магнитные замки подразделяют на замки для использования с профильным цилиндром (PZ), сантехнической защелкой (WC) или бородчатым ключом (BB).

Доставка в кратчайшие сроки во все области Украины, такие как: Киевская, Днепропетровская, Луцкая, Ровенская, Житомирская, Черниговская, Сумская, Харьковская, Луганская, Донецкая, Запорожская, Херсонская, Одесская, Николаевская, Кировоградская, Полтавская, Черкасская, Винницкая, Хмельницкая, Черновицкая, Тернопольская, Ивано-Франковская, Ужгородская, Львовская.
Мнение редакции может отличаться от мнения автора.
Тел.:
+380 44 257 XX XX +380 44 257 8957
Моб.:
+380 44 257 XX XX +380 50 331 6005
Тел.:
+380 44 257 XX XX +380 44 525 2139
Сроки проведения акции №12693: 15 февраля 2015 — 15 февраля 2016